Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане началась подготовка к Единому дню голосования 

К настоящему времени в республике зарегистрировали 12 кандидатов на дополнительные выборы в парламент Татарстана, 692 кандидата на муниципальные выборы по 181 округу. 

Председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев провел выездное заседание в Арске, где обсудили формы избирательных бюллетеней на осенних дополнительных выборах, распределение бесплатного эфирного времени телеканалами и другие вопросы. 

По словам Кондратьева, избирательная кампания в республике идет активно. К настоящему времени зарегистрированы 12 кандидатов из 14 выдвинувшихся: по шесть по Пионерскому и по Ибрагимовскому округам.

«По 181 округу выдвинуто 692 кандидата», – рассказал Андрей Кондратьев. Он уточнил, что речь идет о 484 кандидатах от 7 политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду», «Новые люди», «Коммунисты России», а также «Партия Роста».
Еще 206 кандидатов идут на выборы в порядке самовыдвижения.

После завершения работы по основной теме заседания участникам представили презентации муниципальных комиссий Арского района в рамках муниципального конкурса территориальных избиркомов, пишет ИА "Татар информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев