Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане нацпроекты помогли улучшить состояние детских поликлиник

В республике в 2020 году в рамках национальных проектов пристальное внимание уделили детским поликлиникам: в 31 больнице создали комфортные условия для маленьких пациентов.

Кроме этого, приступили к строительству Центра детской онкологии, гематологии и хирургии в Казани, открыли 7 фельдшерско-акушерских пунктов, сообщает ИА «Татар информ».

По информации Минэкономики Татарстана, являющегося региональным проектным офисом республики, в прошлом году регион участвовал в 50 федеральных (региональных) проектах в рамках 11 нацпроектов. Продолжит свое участие и в текущем году, на эти цели выделят более 21 млрд рублей.

Также в истекшем году в республике значительные изменения произошли в сфере благоустройства. Так, преобразовался 51 объект городской среды, привели в нормативное состояние более 268 км дорог.

Не обошли стороной и вопросы экологии. В Татарстане построили и реконструировали 12 очистных сооружений и ливневых канализаций. В селе Шемордан рекультивировали земли с нефтесодержащими загрязнениями, приступили к ликвидации несанкционированных свалок в селах Прости и городе Мензелинске.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев