Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане открылся новый фельдшерско–акушерский пункт

В поселке Свердловец Нижнекамского района Татарстана оказывать медицинскую помощь будут в комфортных условиях в новом здании, на строительство которого из республиканской казны ушло 2 миллиона 740 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Предыдущий медпункт находился в здании без газа и воды.
Еще несколько сотен тысяч на благоустройство прилегающей территории и проведение коммуникаций было выделено из местного бюджета. ФАП будет обслуживать 300 жителей поселка, большинство из которых пенсионеры.
С новосельем сельчан поздравили министр здравоохранения РТ Адель Вафин, депутат Госдумы РФ Айрат Фаррахов, глава Нижнекамского района Айдар Метшин и другие гости.
«Идея программы прозвучала в 2011 году, и 402 модульных ФАПа татарстанского производства уже построены в республике, - сказал Адель Вафин. - Это всё работает на сохранение здоровья нашего населения».
Только в Нижнекамском районе за время действия программы приведено в надлежащее состояние 29 медпунктов и врачебных амбулаторий. Между тем, сельчане отмечают и другие значительные перемены в районе. По различным республиканским программам открыт ветеринарный пункт в Кармалинском сельском поселении и построен детский сад на 50 мест в Городище.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X