Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане получена экспертная оценка хода предварительного голосования

​​​​​​​С 24 по 30 мая в Татарстане и по всей России проходит предварительное голосование как в онлайн-, так и в классической офлайн-форме. 30 мая в республике откроются 557 счетных участков.

Таким образом, по итогам голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты, которые представят татарстанскую «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на выборах в Госдуму в сентябре. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели.

Как известно, на участие в предварительном голосовании «Единой России» в РТ зарегистрированы 96 кандидатов. Практически половина из всех зарегистрированных кандидатов – это люди моложе 40 лет и не состоят в партии.

Сообщается, что во всех районах Татарстана состоялись встречи участников праймериз с жителями. В ходе этих встреч кандидаты рассказали о своих программных намерениях, поделились видением решений значимых проблем республики, ответили на вопросы татарстанцев.

Как пояснил руководитель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрий Камалтынов, в Татарстане проходило социологическое исследование, по результатам которого выяснилось, что более 60% татарстанцев доверяют голосованию на участках. Поэтому на праймериз используются обе формы голосования.

Стало известно, что работа на счетных участках будет организована в строгом соответствии с антиковидными требованиями Роспотребнадзора. Найти свой участок можно на сайте pg.er.ru, введя свой адрес (город, улицу и номер дома).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Единая Россия ход предварительного голосования счетные участки