Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане «Пушкинскую карту» смогут получить свыше 300 тыс. школьников и студентов

​​​​​​​Пушкинская карта, инициированная Президентом РФ,  даст возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.

По словам министра культуры РТ Ирады Аюповой, эти карты будут именными. Приобрести билет для третьих лиц при помощи этой карты будет невозможно. Аутентификация будет происходить как на момент продажи билета, так и на момент его реализации, пишет ИА «Татар-информ».

Также она добавила, что действие карты будет распространяться не только на государственные, федеральные, региональные, но и на частные учреждения культуры. Планируется, что в программу войдут более 800 различных организаций. В Татарстане – 68 учреждений.

Реклама

Как стало известно, для участия в программе достаточно скачать и зарегистрироваться в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Полную афишу мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно будет увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Сообщается, что для жителей отдаленных сел и деревень будут рассмотрены варианты организации музейных туров, а также «доставки» театров и музейных экспозиций в районы.

Фото: Рамиль Гали

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пушкинская карта посещать учреждения культуры школьники и студенты

2
X