Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане с 1 апреля стартует санитарно-экологический двухмесячник

​​​​​​​Самые активные будут награждены ценными призами по итогам акции «Эковесна-2021» в начале июня. По традиции в республике выберут лучшую экосемью, экопредприятие, детский сад, школу и двор.

Как сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Минэкологии РТ, санитарно-экологический двухмесячник начнется в Татарстане 1 апреля. Ожидается, что в этом году число экоактивистов восстановится до показателя доковидных времен.

По словам руководителя пресс-службы Минэкологии РТ Лилии Мулюковой,  в прошлом году по итогам санитарно-экологического двухмесячника было выявлено более 3 тыс. нарушений, что в два раза меньше, чем годом ранее. Наложены штрафы на общую сумму более 5,3 млн рублей, что в четыре раза меньше, чем в 2019 году. В соответствии с постановлением Правительства РФ все плановые проверки были отменены. Надзорные мероприятия осуществлялись только по фактам, несущим прямую угрозу жизни и здоровью населения.

Таким образом, из-за режима самоизоляции в 2020 году татарстанцы не участвовали в массовых субботниках. Двухмесячник лег на плечи коммунальщиков, дорожников и сотрудников муниципальных образований. В предыдущие годы участниками акций по уборке территорий в период двухмесячника в республике становились более 1 млн человек. В прошлом году в массовых субботниках приняли участие около 200 казанцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: эковесна санитарно-экологический двухмесячник экоактивисты