Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане участились случаи обмана со стороны мошенников

УФССП России по РТ не рекомендует переходить по ссылкам, если они длинные или созданы с помощью сервисов сокращения ссылок (bit.ly, tinyurl.com и тому подобных).

Судебные приставы РТ предупреждают татарстанцев об участившихся случаях мошенничества на территории республики. Кроме этого, некоторые из мошенников выдают себя за судебных приставов, они присылают на электронную почту письма о наличии задолженностей со ссылкой на ее погашение. В этих ссылках выходит поле для данных банковских карт или вредоносный файл для загрузки, которые дают «псевдоприставам» доступ к реквизитам, пишет ИА «Татар-информ».

В пресс-службе УФССП России по РТ настоятельно рекомендуют жителям Татарстана внимательно изучать официальные сайты ведомства, чтобы избежать попадания на подделки.  

«Уведомление о возбуждении исполнительного производства направляется либо почтой, либо в личный кабинет на портале Госуслуг. Проверить свои долги можно с помощью «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов, а также с помощью портала Госуслуг и мобильного приложения «ФССП», – подчеркивают приставы РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники судебный пристав