Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане Всероссийский форум "Экотренд" собрал лучших экоактивистов страны

В работе форума участвуют более 1000 школьников со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны.

По словам заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олега Машковцева, Поволжье всегда славилось тем, что в летний период школьникам предоставляются все возможности, чтобы проявить свои таланты. Владимир Путин не раз отмечал важность привлечения молодых людей, школьников к вопросам экологии: к акциям, добровольческим инициативам. Чтобы вас видели, к вам прислушивались. На самом деле, это важно, чтобы наша экология, наши города, наше пространство были чистыми.

Как отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, форум даст хороший импульс развития молодёжи в этой области. Знания, социальные связи - все это поможет ребятам сделать комфортнее жизнь в своих городах и регионах.

По информации пресс-службы Минмолодежи РТ, всего ребята посетят 75 тематических сессий, где смогут узнать об эффективных способах сохранения природы. Также запланировано проведение трех масштабных интерактивных игр от РДШ РТ, которые познакомят участников форума с историей, традициями и проектами организации.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология форум экотренд развитие молодежи