Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане введен QR-код и ограничения для пожилых людей

С сегодняшнего дня стали строже правила борьбы с коронавирусом в республике.

Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова рассказала об ухудшении ситуации с заболеванием ковидом в республике.
И используя опыт ведения борьбы с этим заболеванием других регионов, у нас вводятся некоторые ограничения.
Как сообщает ИА "Татар информ", для граждан пожилого возраста старше 65 лет, которые не сделали прививку от вируса Covid-19, ограничивается передвижение вне дома.  Им разрешается выйти из дома только до ближайшей больницы или ближайшего магазина аптеки, вынести мусор и выгулять собаку не дальше 100 метров от дома. Работающих граждан этой категории руководители предприятий и организации должны перевести на удаленный формат работы.
Для граждан от 18 лет посещение кинотеатров, торговых центров площадью свыше 400 кв. метров, культурных и спортивных мероприятий, гостиниц, фитнес залов, аквапарков возможно только после предъявления QR-кода или подтверждения о перенесенном в течении 6 месяцев заболевания.
Для администраций различных учреждений и мероприятий также введены ограничения.
Теперь зрительные залы должны быть заполнены не более чем на 50%, и не более на 500 человек. Предусмотрена заполняемость зала на 70% при условии, что все сотрудники прошли вакцинацию, либо переболели в течение 6 месяцев, либо имеют документ об медотводе.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ковидные ограничения ограничения по коронавирусу новости в нурлате