Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане досрочно вводить нерабочие дни не будут

Об этом решении рассказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Оперативный штаб доложил руководству республики о ситуации с коронавирусом и о мерах, предлагаемых федеральным оперштабом, сообщает ИА "Татар информ".
По итогам этого доклада и с учетом уже введенных в республике с 11 октября ограничений (обязательная изоляция для непривитых граждан старше 65 лет, по посещению торговых центров, театров, ресторанов, и обязательной вакцинации отдельных категорий граждан), а также учитывая обращения предпринимателей Татарстана с просьбой не закрывать их заведения, было вынесено решение не вводить досрочно нерабочие дни в республике.
Президент поручил оперативному штабу следить за эпидемиологической обстановкой в республике и к 30 октября разработать план дальнейшей работы по ее улучшению. 
С 30 октября в стране вводится период нерабочих дней, в течение которого будут работать со строгим соблюдением санитарных требований предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность республики, предприятия с непрерывным производством, МФЦ, органы государственной и муниципальной власти, а также учреждения образования.
Президент Татарстана также поручить анализировать ситуацию с вакцинацией населения.
Сегодня Президент РФ подписал указ об объявлении в стране нерабочих дней с сохранением зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Принятие решения о досрочном введении нерабочих дней было возложено на руководителей регионов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев