Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане вводятся новые правила из-за коронавируса

С понедельника, 11 октября 2021 года, вводятся ограничения для граждан республики.

Руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова рассказала, что ситуация с ковидом в республике с каждым днем ухудшается. И следуя примеру друих регионов, у нас также вводятся новые правила.
Теперь театральные, концертные, спортивные, физкультурные залы, кинозалы, цирк, будут проводить мероприятия при 50% наполненности зала, но не более 500 человек.

Допускается 70% наполненность, если все, кто участвует в организации мероприятия сделали прививку, либо имеют медотвод, подтвержденный справкой.
Как сообщает ИА "Татар информ", посетители развлекательных мероприятий, а также различных торговых центров площадью более 400 кв метров, старше 18 лет, должны показать QR-код о получении вакцины, или справку о перенесенном в течении последних шести месяцев заболевания.
Для лиц, старше 65-ти лет, не сделавших прививку от коронавируса, с 11 октября 2021 года вводится обязательная самоизоляция.

Работающие граждане этой категории должны быть переведены на дистанционную работу.

Выйти из дома можно будет только до ближайшего магазина или аптеки, вынести мусор, выгулять собаку, а также до ближайшего пункта вакцинации от Covid-19.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ковидные ограничения новости в нурлате