Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В техническом перевооружении НГДУ «Нурлатнефть» участвует 73 пожарно-спасательная часть

Поскольку строительно-монтажные работы происходят на действующей технологической площадке, со стороны 73 ПСЧ обеспечен постоянный пожарный надзор.

При извлечении ценного углеводородного сырья из глубинных пластов попутно с нефтью поступает пластовая вода, насыщенная солями и сероводородом, которые вызывают коррозию металла труб, резервуаров и другого нефтепромыслового оборудования. 
Не смотря на все усилия по сбережению и защите от вредоносного воздействия добываемых побочных продуктов, приходится менять изношенное оборудование. 
Так и на УПСВ-2 «Бурейка» вследствие длительного срока эксплуатации демонтировали резервуар объёмом 2000 кубических метров. Сейчас происходит монтаж такого же нового резервуара. 
При разборке изношенной ёмкости присутствовала пожарная машина с боевым расчётом. 
При возведении нового оборудования перед началом огневых работ происходит проверка соблюдения мер пожарной безопасности и допуск на выполнение работ.

«Таким образом работники 73 ПСЧ тоже участвует в обеспечении технического перевооружения главного предприятия района», сообщил инженер ООП 73 ПЧ Сергей Панарин. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 73 ПСЧ новости в нурлате