Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В условиях самоизоляции нагрузка на соцработников нурлатского центра "Гармония" значительно возросла

Социальные работники Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» работают в усиленном режим. Их подопечные в силу возраста и состояния здоровья наиболее уязвимы перед вирусными инфекциями.

Поэтому все сотрудники, оказывающие услуги на дому, прошли специальный инструктаж, познакомились с тем, как предупредить распространение заболевания и что делать в случае обнаружения симптомов инфекции у пожилого человека.

В КЦСОН «Гармония» на социальном обслуживании на дому 316 человек. Рабочий день социального работника начинается с проведения профилактических мероприятий в отношении своих обслуживаемых: каждое утро проводится термометрия, результаты которой фиксируются в журнале здоровья, жилое помещение проветривается, а также обрабатывается дезинфицирующими средствами. Все подопечные получили памятку о правилах личной гигиены. В целях предупреждения заноса инфекции в дом пожилого человека сотрудники оказывают услуги в масках, в одноразовых перчатках.

В условиях самоизоляции нагрузка на работников социальной помощи значительно возросла. Ведь одиноким пожилым людям требуется не только бытовая помощь, но и психологическая поддержка. И с каждым подопечным социальный работник находит время поговорить, успокоить и поддержать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев