Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В воскресенье сотрудники Госавтоинспекции будут отмечать свой профессиональный праздник

В преддверии этой даты мы встретились с начальником Нурлатского отдела капитаном полиции Денисом Агеевым, который он возглавляет с середины мая, и побеседовали о его планах в новой должности, семье и жизни. 

– Денис Геннадьевич, раскажите о работе Вашего отдела? 

– В Нурлатском отделе Госавтоинспекции несут службу 10 сотрудников. В целом, коллектив слаженный и целеустремленный. Все сотрудники безупречно работают, способны оперативно принимать решения и действовать в сложных ситуациях. Наша ежедневная работа направлена на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. 

– С какими показателями отдел отмечает профессиональный праздник? 

– По итогам 5 месяцев текущего года на территории района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 получили травмы различной степени тяжести. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, мы имеем пусть и не большую, но положительную динамику – на одного пострадавшего меньше. Как показывает статистика, основной причиной дорожно-транспортных происшествий является несоблюдение скоростного режима, одной из аварийных трасс в районе является автодорога Кузайкино-Нурлат. 

– Не можем не спросить о Ваших планах в новой должности.

– В качестве руководителя первоочередной задачей ставлю профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Для этого мы будем посещать образовательные учреждения, проводить профилактические беседы не только с детьми, но и их родителями, педагогами, организовывать рейды по выявлению нарушений при перевозке детей-пассажиров. 

– Борьба с нетрезвыми водителями по-прежнему останется одной из приоритетных задач? 

– Безусловно, все мероприятия контрольно-надзорной деятельности направим на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения. Ведь они представляют большую опасность на дорогах, поэтому должны строго наказываться. К примеру, с начала года нашими сотрудниками выявлено 69 фактов управления транспортным средством в нетрезвом виде, в прошлом году этот показатель был 65. 

– Откуда Вы родом, где и какое получили образование? Расскажите о своей семье. 

– Я родился и вырос в Чистополе, в 2012 году окончил Казанский юридический институт МВД России. Недолгое время успел поработать электромонтажником, а в июле 2013-го приступил к службе в Госавтоинспекции. Женат, с супругой воспитываем двоих детей, сыну 6 лет, дочери – 4,5. В выходные люблю проводить время с семьей, устраиваем поездки, экскурсии. 

– Почему выбрали именно службу в ГИБДД? 

– Я считал с детства и уверен до сих пор что Госавтоинспекция – это лицо и элита Министерства внутренних дел, поэтому целенаправленно пришел работать именно в эту сферу. 

– Чтобы Вы пожелали своим сотрудникам накануне профессионального праздника? 

– В первую очередь, здоровья, семейного благополучия, хороших дорог и законопослушных водителей, а самим автовладельцам строго соблюдать правила дорожного движения. 

– Спасибо за беседу, и успехов Вам в новой должности! 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат