Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Якушкинском сельском поселении обсудили вопросы развития кооперации

Во вторник в Якушкинском сельском поселении состоялось общее собрание по вопросам создания рабочих мест для жителей сел и организации кооперативов.

В районе данному вопросу уделяется серьезное внимание, активная работа в этом направлении началась и в сельском поселении.

– Развитие кооперации – очень своевременно поднятая тема,  – сказал здесь глава сельского поселения Хасибулла Хамидуллин. – Потому что кооперация важна в плане обеспечения сельчан рабочими местами, увеличения их доходов, повышения уровня жизни. На собрании рассказали о направлениях кооперации, порядке организации кооперативов. В связи с этим в сельском поселении организовали три инициативные группы. На сегодняшний день рассматриваем пути организации кооперативов по производству куриных яиц, мяса и оказанию услуг населению.

Реклама

На собрании участвовали консультант районного управления сельского хозяйства и продовольствия Миляуша Фатхутдинова, главный ветеринарный врач района Ранил Шарапов и государственный ветеринарный инспектор Алексеевского территориального отдела госветинспекции Ольга Алексеева, это позволило получить ответы на вопросы, касающиеся государственной поддержки личных подсобных хозяйств, болезней животных, их завоза со стороны. Здесь же состоялся серьезный разговор о пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X