Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Зареченском детском саду для праздника «Эко-Мода» сшили костюмы из подручных средств

В нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется экологической культуре воспитанников. Чтобы этот процесс был увлекательным, занимательным познавательным, педагоги детского сада применяют различные формы работы.

В понедельник, 1 февраля, в детском саду прошел удивительный праздник - показ моделей одежды из бросового материала «Эко - Мода». Замечательные костюмы из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, банты, мешки и многое другое) были представлены на суд зрителей.

Юные модели очень старались - демонстрировали одежду. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Ребята представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, магнитофонной ленты и т.д.

Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов. Творчество проявили и педагоги детского сада, также участвовавшие в разработке своих эко-моделей.

 А ещё они устроили самый настоящий праздник, где звучала весёлая музыка, демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов. А затем все веселились, играли, танцевали.

Л.Шавалеева, п. Заречный

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев