Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Валеева: Всенародное голосование по поправкам в Основной закон – историческое событие

Председатель Общественной палаты РТ проголосовала на избирательном участке в Казани.

(Нурлат, 30 июня, «Нурлат-информ»). Председатель Общественной палаты Татарстана Зиля Валеева сегодня проголосовала по поправкам к Конституции России, сообщает ИА «Татар-информ».

По ее мнению, общенародное голосование по поправкам в Основной закон – историческое событие. «У нас у всех есть возможность, право выразить свою позицию. И сегодня, в предпоследний день, мы видим, как дружно в республике идет голосование», – сказала Валеева.

Председатель Общественной палаты Татарстана проголосовала на избирательном участке № 56, расположенном в здании столичной школы № 18.

Спикер подчеркнула, что на избирательных участках в период распространения коронавируса созданы все условия для безопасного голосования.

«У жителей было достаточно времени, чтобы ознакомиться с предлагаемыми поправками, выработать свое отношение. Поэтому самым главным для организаторов голосования было подготовиться так, чтобы предотвратить возможные случаи заражения», – отметила Зиля Валеева. Она уверена, что  поправки в Основной закон гарантируют социальную стабильность  поддержку людей, и они должны быть приняты.

                                                

По ее словам, за голосованием следят наблюдатели, и это гарантирует объективность, прозрачность и легитимность этой процедуры. «Могу сказать, что наблюдение работает, потому что были случаи, когда настроенные на провокацию люди специально приходили, не представляясь, создавали сложности избирательной комиссии», – подытожила общественный деятель.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/30-06-2020/zilya-valeeva-vidim-kak-druzhno-v-tatarstane-idet-golosovanie-po-popravkam-5753173

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев