Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Алия Гараева: «Качество – показатель доверия»

На днях ведущий эксперт Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Алия Гараева провела профилактические мероприятия с хозяйствующими субъектами рынка.

Они, в первую очередь, были направлены на повышение культуры сервиса и качества обслуживания потребителей.

«На этих двух показателях и основывается доверие потребителей», – отмечает Алия Габидулловна важность проведенных мероприятий.

Ею также были даны подробные разъяснения в соответствии с положениями закона о защите прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров и др. Ответы на интересующие вопросы нурлатцы смогут найти и в информационных буклетах и памятках, розданных в ходе состоявшихся встреч.

«Внимание акцентировалось и на том, что в республике продолжают действовать ограничительные меры, согласно которым люди обязаны в общественных местах и на объектах торговли носить маски», – отмечает эксперт.

В целом, за январь-август текущего года специалисты территориального органа Госалкогольинспекции провели 60 мероприятий для потребителей. Это выездные приемы граждан, консультационные столы, дежурства на рынках, пропаганда потребительских знаний в учебных учреждениях и в местах массового скопления пенсионеров. Для хозяйствующих субъектов организовали 26 профилактических мероприятий по предупреждению нарушений на потребительском рынке, в их числе совещания и обучающие семинары.

«Мы постоянно проводим мониторинг цен на продовольственные товары и следим за их изменениями, даем рекомендации как правильно выбрать тот или иной товар, получить качественные услуги, – продолжила Алия Гараева.

Кроме этого, специалист подробнее остановилась на контрольных мероприятиях по выявлению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«За текущий период наш отдел провел 28 контрольных мероприятий, в том числе 18 – в рамках административного расследования и 4 совместно с сотрудниками ОВД.  В ходе проверок в 27 случаях выявили 34 нарушения действующего законодательства», – добавила она.

Справочно:

На сегодняшний день розничную продажу алкогольной продукции в Нурлатском районе осуществляет 31 организация в 116 торговых объектах. За январь-август 2021 года реализовано всего 36,8 тыс. дал алкогольной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев