Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Весенние каникулы: юных нурлатцев ждут конкурсы, выставки, спортивные эстафеты

В школах района с 23 марта стартуют весенние каникулы. Отдых для школьников продлится 9 дней. В отличие от других лет, ученики во всех 35 школах района на весенние каникулы выйдут одновременно.

- Для ребят закончилась самая длинная четверть, - говорит заместитель начальника районного управления образования по воспитательной работе Эльмира Шагаева. - Как правило, в дни каникул работа в школах не остановится. Во всех школах будут работать кружки, их у нас насчитывается 160. Будут открыты спортивные залы. Планируется спортивная эстафета «Мое здоровье - в моих руках». В связи с 70-летием Победы в Региональном музее истории Закамья и г. Нурлат будут организованы экскурсии. На этот период запланированы и пробные ЕГЭ по различным предметам. Продолжится тимуровская работа. Школьники окажут помощь ветеранам, их вдовам и труженикам тыла. Кроме этого, в каждой школе планируется проведение КВН, игр.
Весенние каникулы будут богаты и на различные конкурсы, мероприятия. Так, с начала недели на базе школы №9 заработает районная выставка технического творчества «Дети, техника, творчество». Для школьных драмкружков ожидается заочный конкурс «Театр и дети». На ярмарке «Казанская чаша», которая пройдет в выставочном комплексе Дворца спорта Казани с 25 по 29 марта, свои работы предложат и юные таланты Нурлата, дети, занимающиеся в центре детского творчества. Кроме этого, юные техники собираются на конкурсы по робототехнике в Елабугу, судомоделированию в Казань.
Перед каникулами беседы с учащимися проводят и сотрудники ГИБДД. «С юными пассажирами беседуем не только на тему безопасности, но и проверяем их знания», - говорит инспектор по пропаганде автоинспекции Ринат Мугайнутдинов. В целом, перед каникулами с каждым школьником будет проведен инструктаж о мерах противопожарной безопасности, безопасности дорожного движения, о правилах поведения у воды.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат

2
X