Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Веский аргумент "Многие несчастья от..."

Социальным педагогом КЦСОН "Гармония" Арслановой Евгенией в рамках программы ЗОЖ «Style» с подростками проведено групповое занятие «Спиртное причина многих несчастий», которое поможет вызвать отрицательное отношение к алкоголю, помочь осознать масштабы вреда алкоголя для здоровья человека.

  

      Всем присутствующим были представлены социальные ролики о вреде приёма алкоголя. После просмотра   с подростками поговорили здоровом образе жизни, о других, не менее вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить здоровье. 

      Пришли к выводу, что одной из вредных привычек является алкоголь, причина многих болезней, подлостей, недисциплинированности, загубленных талантов, бессмысленных конфликтов и бедности. Коварство этого яда заключается в том, что тяжелые последствия от вреда алкоголя наступают не сразу, постепенно, незаметно. Вместе с детьми перечислили последствия чрезмерного употребления алкоголя.

       Подводя итоги, можно сказать, что мероприятие достигло своей цели – подростки не только познакомились с полезной информацией и приняли к сведению все то, что услышали, но и усвоили, что самое главное – нужно научиться контролировать себя и говорить «нет» когда это требуется.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев