Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Нурлатский дом для престарелых на один месяц перейдет в режим самоизоляции

Вместе с постояльцами дома-интерната для престарелых и инвалидов в течение месяца в учреждении будут проживать и сотрудники.

О закрытии на один месяц социальных учреждений в Татарстане на рабочем совещании сообщила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. По словам министра, данная мера вводится поэтапно в целях предотвращения распространения новой инфекции.

Эти изменения коснутся и Нурлатский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где сегодня проживают 126 человек. «С 27 апреля полностью перейдем в режим самоизоляции. То есть работники также будут проживать в учреждении и работать, никуда не выходя. Уже составлен график работы. 14 дней будут работать 30 сотрудников, потом их заменят другие. Правда, такой режим работы не для всех удобен. Но самоизоляция – требование времени. И мы хорошо понимаем, что это нужно для жизни и здоровья в первую очередь пожилых людей», – прокомментировал директор дома-интерната для престарелых и инвалидов Евгений Савинов.

В этот период бесконтактный порядок работы предусмотрен и для доставки продуктов и всего необходимого в учреждение. Поэтому здесь считают, что проблем в этом плане не возникнет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев