Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Во Дворце культуры состоялось торжество по случаю Дня защитника Отечества

23 февраля отмечалось 95-летие создания Советской армии и Военно-морского флота. В зале собрались защитники Отечества - ветераны Великой Отечественной войны, офицеры запаса и военные, участники боевых действий в Афганистане и Чечне - им глава района Наиль Шарапов вручил Почетные грамоты, юбилейные медали.

- Значимость праздника растет год от года, с каждым разом становится все больше молодежи, которая хочет идти в армию. Большим стимулом здесь является и то, что в школах создаются специальные классы, проводятся уроки, а также мероприятия районного масштаба, - сказал глава района, остановившись на работе, проводимой в патриотическом направлении. Не только в адрес военных, но и всех, кто любит Родину, прозвучали слова поздравлений в выступлении комиссара района Радика Саймуллова.
- К сожалению, войны не прекращаются. Только события в Афганистане и Чечне унесли жизни 11 человек в районе. Отрадно то, что с каждым годом все больше молодежи, желающих служить в армии. Только в прошлом году в армию проводили 194 юношей, многие служат и по контракту. Вдвойне приятно, что большинство наших парней возвращаются с наградами, которые говорят об их мужестве, - сказал в своем выступлении военный комиссар, выразив слова благодарности.
Самые теплые, добрые слова прозвучали в адрес защитников Отечества, матерей, вырастивших их, и в выступлениях заместителя главы района Флюры Ногумановой, заместителя руководителя исполкома района Рамзии Сингатуллиной, председателя женского Совета района Фариды Сагировой и др.
Хотя в этот день два наших ветерана Виктор Николаев и Павел Савельев, участвовавшие в боях за Сталинград, по состоянию здоровья и не смогли присутствовать на мероприятии, немало искренних слов прозвучало и в их адрес. Яркие краски празднику, кроме самодеятельных артистов района, добавили также выступления группы из алькеевского района «От Афгана до Чечни», хора «Ветеран». Интерес участников мероприятия вызвали и выставка изделий прикладного творчества многодетной семьи Марковых из Нижних Челнов, показательные выступления учащихся старших классов городских школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник ГДК