Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Волонтеры Нурлата: Пусть участникам спецоперации поможет тепло родного дома

Текущая неделя для нурлатских хозяюшек Дины Лукьяновой, Регины Абзипаровой и Виктории Савельевой началась с приятного сюрприза.

Организатор движения «Вкусняшки для победы» Елена Алексеева вручила им дегидраторы. 

– Приобрести еще 3 кухонных помощника стало возможным благодаря помощи местных спонсоров и неравнодушных нурлатцев. Как здорово, что есть в нашем районе такие замечательные люди. К примеру, предприниматель Альбина Закерьевна Шабаева уже не в первый раз помогает нам. Друг нашей семьи Константин Павлов принес 20 тысяч рублей со словами: «Купите дегидратор, это сейчас важнее». Еще 2 приобрели при большой поддержке руководителя исполкома района Заррины Ринатовны Сайфутдиновой, – рассказала Елена Алексеева. 

Такому неожиданному подарку хозяюшки, конечно, очень обрадовались и вместе со словами благодарности заверили, что техника в их руках простаивать уж точно не будет. 

Причин для радости стало больше и у волонтеров движения «Шьем для наших» – на днях они переехали в светлое, просторное и очень удобное помещение. 

– Раньше мы собирались шить у меня дома, но уместить всех желающих помочь и такое количество швейных машин в условиях обычной городской квартиры не было возможности. Поэтому обратились с просьбой помочь к неравнодушным нурлатцам, – рассказала организатор движения Татьяна Ямугина. 

Ждать помощи пришлось недолго – на просьбу откликнулся местный предприниматель Роман Чахмахчев. 

– Роман Саввич предложил нам свободный павильон, нам оставалось только навести порядок и перевезти оборудование. Теперь в этом помещении мы собираемся ежедневно, шьем для наших бойцов необходимые вещи, не оставляем без внимания и детей-сирот Донбасса, для них уже отправили первую партию футболок, шортиков, панамок и других предметов одежды, – отметила волонтер. 

Все нурлаткие волонтеры будут рады, если их ряды пополнятся. Они уверены, что среди жителей района много людей, готовых помочь как физически, так и материально. А сделать это просто: присоединиться к ним в Телеграм-каналах «Шьем для наших Нурлат» и «Вкусняшки для победы».

На фото: Регина Абзипарова. /фото из архива движения «Вкусняшки для победы»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат