Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Временно исполняющий обязанности Президента Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом уборки урожая в Нурлатском районе

Сегодня лидер Татарстана Рустам Минниханов посетил Нурлатский муниципальный район, где совершил вертолетный облет полей агрофирмы "Южная" и ТД "Агромир".

Врио Президента Рустам Минниханов вместе с заместителем Премьер-министра РТ - министром сельского хозяйства и продовольствия Маратом Ахметовым и главой Нурлатского района Равилем Кузюровым на поле озимой пшеницы ООО ТД "Агромир" провел непродолжительную встречу. Рустам Нургалиевич встречу начал с общения с комбайнерами, поинтересовался их настроением, ходом уборочной.
- Никаких проблем, все решается на месте, - единодушно ответили комбайнеры. - Пусть только погода будет благоприятной.
Исполняющий обязанности Президента поинтересовался и уровнем знаний механизаторов. Здесь одобрил работу аграрного техникума как центра подготовки основных кадров. Глава района Равиль Кузюров отметил, что проблем в организации жатвы нет, только бы погода не помешала взять урожай, ожидаемый с плодородных земель, сказал он. Как сообщил руководитель хозяйства Дмитрий Понин, в этом году удалось приобрести немало сельхозтехники, а с будущего года агротехнические процессы здесь планируют вести на современной основе.
Встреча с руководителями хозяйств и главами сельских поселений продолжилась в форме общения. Равиль Кузюров сделал краткий обзор уборочных работ в районе, отметив, что жатву планируют завершить к 25 августа. Отметил также, что на полях района ожидается щедрый урожай свеклы.
- В районе нет никаких замечаний к организации работы в земледелии, - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. - Только погода помешала урожаю. В ходе встречи временно исполняющий обязанности Президента поинтересовался и реализацией социальных программ в районе, ходом ремонта в школах, результатами единых государственных экзаменов.
- Динамика положительная, - ответил Равиль Афраимович. - Рассматриваются возможности, чтобы с будущего года еще более улучшить результаты. Рустам Минниханов посмотрел и выставку образцов сельскохозяйственных культур, подготовленной в поле.
- Нынче выиграют хозяйства, посеявшие свеклу, кукурузу, - сказал он, поинтересовавшись и готовностью к сезону сахарного завода. Тут же получил положительный ответ.
Во время рабочего визита Рустам Нургалиевич открыл Дом культуры в деревне Караульная Гора и вручил коллективу сертификат на 100 тысяч рублей. Многофункциональный культурный центр на 100 мест в Караульной Горе построили «ГородСтрой». Новый культурный объект возводился на месте старого клуба и строился по президентской программе. В деловом визите Рустама Минниханова приняли участие депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин, депутаты Госсовета РТ Раис Сулейманов, Илгиз Салихов, Шамил Ягудин и Мухаметвалей Хуснутдинов.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Врио Президента в Нурлатском районе

2
X