Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Все о будущей пенсии

Сегодня учащиеся старших классов городских школ стали участниками мероприятия, приуроченного к Единому дню пенсионной грамотности.

Оно прошло в форме экскурсии в Управление пенсионного фонда в г.Нурлат (межрайонное), где ребята пообщались со специалистами разных отделов. Диалог с молодой аудиторией получился интересным и полезным. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна «белая» зарплата – ребята получили ответы на эти и многие другие вопросы. 
– Вы стоите на пороге взрослой жизни. Каждый из вас выберет для себя достойную профессию, и все, будь то простой рабочий или начальник, станут клиентами Управления пенсионного фонда. Поэтому знания, которые вы получили во время нашей встречи, помогут вам в дальнейшем, – сказала начальник Управления Рушания Шакирова, обращаясь к молодым гражданам.  
– Мне очень понравилось мероприятие. Думаю, информация, полученная здесь, станет для меня полезной. С особым вниманием мы прислушались к информации о недобросовестных работодателях, которые выплачивают «серую» зарплату, – поделилась своим мнением ученица 10 класса школы №1 Ксения Зайчикова. 
По окончании мероприятия все учащиеся получили в подарок иллюстрированные брошюры под названием «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В них доступным языком излагаются правила пенсионного обеспечения в нашей стране, основы обязательного пенсионного страхования, механизмы управления и приумножения накопительной части пенсии. Пособие также содержит словарь основных понятий и терминов, а оценить полученные знания школьникам поможет занимательный тест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев