Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Всемирная организация здравоохранения намерена приравнять игровую зависимость к психическому расстройству

Пристрастие игроманов войдет в 11-е издание нормативного документа «Международная статистическая классификация болезней».

Всемирная организация здравоохранения намерена приравнять игровую зависимость к психическому расстройству. С такой формулировкой пристрастие игроманов войдет в 11-е издание нормативного документа «Международная статистическая классификация болезней» (ICD), сообщает «Русская служба Би-би-си».
Сборник выйдет в 2018 году. В его «черновике» состояние описывается как навязчивая и регулярно возникающая потребность в игре. Она такая острая, что «превосходит по важности прочие жизненные интересы». Чтобы врачи могли поставить такой диагноз, симптомы должны наблюдаться у человека в течение года, однако этот период может быть меньше, «если симптомы сильно выражены».
Последнее издание справочника ВОЗ вышло в 1992-м, а в этом году будет опубликован его пересмотренный и дополненный вариант. Этот документ является ведущим классификатором заболеваний и их симптомов, он используется врачами и научными работниками всего мира для определения болезни и постановки диагноза.
tatar-inform.ru/news/2018/01/06/591253/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев