Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выборы-2019: в Нурлате представители армянской диаспоры испекли торт-триколор

В Доме дружбы народов Нурлата вот уже несколько лет живет добрая традиция – представители разных национально-культурных объединений праздники встречают за щедро накрытым столом.

Выборы депутатов Государственного Совета – повод для встречи особый, ведь Татарстан для многих из них стал вторым домом. Вот и руководитель азербайджанского национально-культурного объединения Абсалам Ахмедов проживает в Нурлатском районе уже с 1996 года. Когда-то приехал из Азербайджана в Татарстан на заработки, через год перевез семью и сегодня живут в селе Старые Челны, здесь родились внуки. 
– В нашем селе проживают представители разных национальностей. Чуваши, русские, татары… Живем дружно, как одна семья. Рад, что обосновался именно в Татарстане, республика уже стала родной, – отмечает он. 
В качестве подарка к столу он принес одно из самых популярных блюд своего народа – шекербуру. Представительница чувашского объединения Валентина Матросова угостила курником, а Суфия Махмутова – популярным татарским национальным блюдом – кош теле (хворост). Всем понравился и торт, на котором изображен флаг Республики Татарстан от представителя армянского народа в районе Сати Шахназарян. Жители дружного дома все вместе попили чай, а потом под гармонь Суфии Махмутовой спели  популярную песню «Мин яратам сине, Татарстан!»  
Напомним, в Татарстане 8 сентября  проходит Единый день голосования. Жители республики выбирают депутатов Государственного Совета РТ. На 100 депутатских мандатов претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий, а также кандидаты-самовыдвиженцы. Выборы проходят при высокой  явке избирателей. Голосование освещают 103 региональных и федеральных СМИ. За чистотой выборов следит беспрецедентно большой корпус наблюдателей: на отдельных участках до 25 человек. По данным ЦИК РТ, выборы проходят без нарушений, жалобы не поступали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев