Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выборы в РТ соответствуют международным требованиям – Ассоциация юристов России

В Ассоциации юристов России также уверены, что высшее должностное лицо в РТ должно именоваться именно Президент.

Выборы Президента РТ и депутатов представительных органов муниципальных образований РТ проходят в соответствии с действующим законодательством и полностью соответствуют международным и юридическим требованиям. Об этом на брифинге в Едином информационном центре ЦИК РТ заявил руководитель аппарата Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (Москва) Станислав Александров.

«Мы считаем, что выборы в Татарстане являются знаковым событием как минимум по двум причинам. Прежде всего, потому что впервые с 2001 года татарстанцы прямым волеизъявлением выбирают Президента республики. Во-вторых, потому что в республике выбирают именно Президента, - сказал С.Александров. - И мы в Ассоциации юристов России полностью поддерживаем это решение федерального центра и убеждены, что высшее должностное лицо в Татарстане должно именоваться именно Президент - это верно и с юридической, и с политической точек зрения».

По словам С.Александрова, темпы социально-экономического развития РТ, уровень развития политической системы говорят о том, что «в Татарстане люди политически подкованы и имеют активную гражданскую позицию». «Видно, что в республике дают возможность для активного гражданского диалога, диалога между политическими организациями», - сказал представитель Ассоциации юристов России. Он также подчеркнул, что Татарстан - один из самых развитых регионов страны.

Реклама

«Выборы проходят в соответствии с действующим законодательством. И нет сомнений в том, что они полностью отвечают требованиям международным и юридическим», - подчеркнул С. Александров.

Говоря о Ассоциации юристов России, он рассказал, что она объединяет более 30 тыс. специалистов страны и реализует ряд социального значимых проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X