Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Выросли выплаты федеральным льготникам

С этого месяца выросли размеры ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам, сообщают в районном Управлении Пенсионного фонда. Индексация составила 2,5 процента.

Это самая массовая социальная выплата в нашей стране. Только в Нурлатском районе ее получают более 7 тысяч человек. В их числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших фронтовиков, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся радиации, и другие федеральные льготники. Этот статус в истекшем году получили 247 нурлатцев. Начиная с января за назначением выплаты в местное Управление Пенсионного фонда обратились еще 15 жителей района. Из них 14 - по причине ограничения в возможностях здоровья.
- Сумма выплаты у каждой категории разная, в целом ее размер увеличился на 55 рублей. Вместе с тем с 1 февраля на 2,5 процента проиндексирован и входящий в состав ежемесячной выплаты набор социальных услуг, - отмечает начальник Управления Рушания Шакирова. - С заявлением о назначении данной выплаты можно обратиться в клиентскую службу или же подать его через портал госуслуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев