Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Высокое содержание сахара и жиров»: Диетолог рассказала, какое мороженое полезнее

Главное правило в употреблении этого десерта - не злоупотреблять.

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина в интервью радио Sputnik рассказала, что мороженое является любимым десертом у многих россиян. Однако, по ее словам, оно также является не самым полезным лакомством из-за высокого содержания в нем сахара и жиров, пишет РИА Новости.

Как утверждает диетолог, чем меньше ингредиентов в составе мороженого, тем оно лучше. Соломатина рекомендует перед покупкой лакомства, хорошо ознакомиться с составом десерта - это поможет в выборе наиболее полезного варианта среди всей продукции.

Специалист также рекомендует выбирать лучше сорбет, так как это наиболее щадящий вид среди десерта. Данное мороженное сделано только из натурального сока с мякотью. Если же в нем ещё и не будет сахара, то будет только лучше.  

Врач-диетолог напоминает, что даже таким десертом не стоит злоупотреблять. Здоровому человеку можно съедать не более одной порции мороженого в день.

«Натуральное мороженое можно себе позволить, но надо помнить, что его не надо переедать. Мороженое — это десерт, и оно содержит достаточно много сахара. А в том же пломбире еще и достаточно много жира. Для здорового человека лимит составляет одну порцию в день», — сказала Соломатина.

Кроме того, некоторым людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лишним весом, сахарным диабетом или преддиабетическим состоянием вовсе противопоказано есть мороженное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев