Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Я часть своей страны»: в Нурлате отметили День государственного флага России

В этот праздничный день восьмерым юным нурлатцам вручили их первые паспорта.

22 августа в сквере «Театральный» прошел праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Организаторы подготовили для нурлатцев интересную и яркую программу, раздавали символичную атрибутику: ленты в цвета триколора и флаги РФ.

Кроме этого, по желанию гостям рисовали акварелью на руках изображение российского флага, а музыкальные номера в исполнении самодеятельных артистов района дарили хорошее настроение всем присутствующим.

Реклама

С Днем государственного флага Российской Федерации нурлатцев поздравила заместитель руководителя по социальным вопросам исполкома района Ляйсан Нафигина.

«Национальный флаг является нашей гордостью! На всех проводимых праздниках, олимпиадах и соревнованиях обязательно присутствует флаг России – символ нашего государства, показывая тем самым, что мы являемся гражданами единой страны. С праздником!» – обратилась она к гостям.

Здесь же в торжественной обстановке Ляйсан Мидхатовна вручила восьмерым юным гражданам РФ их первые паспорта. Она пожелала ребятам стать достойными гражданами своей страны, быть надежными и активно участвовать в общественной жизни города.

Обладателями паспортов стали учащиеся городских и районных школ. На такое важное событие в своей жизни ребята пригласили своих родных и близких. Так, гордость за свою дочь испытали родители ученицы Егоркинской школы Кристины Малининой.

«Года идут…Первый документ, дочь стала совсем взрослой. Очень приятно, что сейчас вручение паспортов проходит торжественно, в наше время такого не было. А сегодня и вовсе День российского флага, мы с женой очень горды любимой дочкой», – сказал Валерий Малинин, поздравляя Кристину.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник вручение паспортов День Российского флага

2
X