Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Я рисую маму»

Самое прекрасное слово на земле - мама.

Это первое слово, которое произносит человек, а День матери - один из самых любимых, самых главных, самых дорогих праздников. По всей стране готовятся мероприятия, посвящённые этому дню. Дети сочиняют стихи, песни, лепят поделки, готовят открытки и подарки, рисуют и многое другое.

Вот и в КЦСОН «Гармония» Нурлатского района, в рамках проекта «Крепкая семья» с детьми, состоящими на социальном обслуживании, проведен конкурс рисунков: «Я рисую маму».

Дети узнали, что на всех языках это священное слово «мама» звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по - русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по киргизки – апа, по – грузински – дэда, по осетински – нана. Пришли к выводу, что мама следит за нашей жизненной дорогой, а материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Затем дети приступили к написанию портрета своей мамы. В творчестве они пытались выразить всю любовь к самому близкому человеку на свете - маме! Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев