Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ярмарка в Нурлате предложила продукцию на разный вкус и карман

Сельскохозяйственная ярмарка, развернувшаяся в центре города, и на этот раз порадовала горожан изобилием предлагаемых товаров.

Нурлатцы с удовольствием раскупали свежее мясо, овощи, выращенные на личных подворьях. 

Прямо из печи, пышущие жаром пирожки и лепешки, ароматный хлеб и булочки также не задерживались на прилавках.

Румяные, краснобокие с золотистыми разводами, как с картинки яблоки манили к себе с разных сторон. 


Тут тебе и рыба на любой вкус: речная свежемороженая, морская копченая и слабосоленая. 


Не остались без внимания мед и пчеловодческая продукция, представленная местными пасечниками.

К примеру, кооператив «Селенгушский дикорос» выставил на продажу 100 килограммов меда. Липовый, гречишный, разнотравье, в сотах – кому что нравится. 


Рядом на прилавке разместилиь домашние разносолы из погребков селенгушцев. Настоящее «лето в банке». Есть и варенье, а для гурманов – маринованные стрелки чеснока.
“Пробовали хоть раз? – поинтересовался у нас глава сельского поселения Анатолий Пинин. – Рекомендую!”
Невозможно было пройти мимо пуховых варежек и носочков от самых маленьких до самых больших размеров.


“На носу зима, утепляться пора! – пригласил оценить свой товар Эдуард Яровых. – Все из натуральных материалов, собственное производство. На любителя есть и изделия из собачьего пуха, а в основном – из козьего”.
Он не первый год принимает участие в ярмарках, проходящих в нашем городе. Сам из Альметьевска. Отмечает, что нурлатцы больше предпочитают покупать продукцию у местных производителей, как говорится, из первых рук, и цены приятные, и ассортимент богатый. Охотно раскупают и предложенный им товар.
Здесь же привлекла наш взгляд бабушка небольшого роста. Вроде только что видели ее с полным пакетом в руках, а теперь идет с пустым.
“Да я тут рядышком живу. Всего покупаю понемногу, чтобы до квартиры донести и снова на ярмарку. Мне ведь 93-й год пошел, не могу все и сразу унести. Вот и приходится по нескольку раз выходить за покупками. Картошки взяла два ведра, тыкву, маленько мяса купила. Очень удобно”, – пояснила Надежда Цыганова. Ярмаркой она очень довольна.
Учитывая спрос населения на зерно, организаторы ярмарки предусмотрели удобный подъезд для личного транспорта покупателей. Урожай с нурлатских полей предлагали на нескольких торговых точках, разместившихся в один ряд. 


С ассортиментом продукции, представленной на ярмарке, познакомился и глава района Алмаз Ахметшин.

Пообщался с частными производителями и представителями местных кооперативов. Сопоставил цену. А в разговоре с рыбаками пытался заинтересовать их и выстроить долгосрочные отношения по производству и реализации своей продукции.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости в нурлате сельхозярмарка в нурлате