Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юлия Магарина приняла участие в конференции РОО “Русское национально-культурное объединение РТ”

На днях директор Мамыковского Дома культуры “Нефтяник”, руководитель русского национально-культурного объединения Нурлатского района Юлия Магарина приняла участие в конференции региональной общественной организации “Русское национально-культурное объединение Республики Татарстан” в Доме дружбы народов Казани.

Она с представителями других муниципальных районов республики приняла участие в работе стратегической сессии “Развитие и популяризация русской традиционной культуры, русского языка и литературы в молодежной среде”. Здесь состоялось совещание с руководителями местных отделений русского национально-культурного объединения. На тему дня был вынесен вопрос проведения в республике Международной образовательной акции “Тотальный диктант по русскому языку” и участие в ней отделений русского национально-культурного объединения РТ. Кроме этого, состоялся разговор на тему “О поддержке и развитии самодеятельных и иных русских этнокультурных коллективов в муниципальных районах и городских округах РТ”. 
В фойе Дома дружбы народов были представлены выставки декоративно-прикладного искусства, фольклорных коллективов и мастерских.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев