Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные нурлатцы завоевали призовые места на соревнованиях различного уровня

Минувшая неделя для учеников спортшколы им. Г. Хусаинова была богата на соревнования различного уровня и победы.

Кикбоксинг. Юный кикбоксер Искандер Шаяхметов завоевал 3-е место в первенстве Приволжского федерального округа, которое прошло в Саратове. В нем приняли участие порядка 600 юных кикбоксеров из 11 регионов России. В состав команды Татарстана из Нурлата вошли 3 юных спортсмена, занимающиеся у тренера Евгения Казаева на базе ДОСААФ.  

 

Борьба. Юному борцу спортшколы Ринасу Гузаерову улыбнулась удача на открытом первенстве на призы главы Бавлинского района. Он завоевал 2-е место в весовой категории 40 кг среди юношей 2009-2010 годов рождения. Ринас занимается борьбой под руководством Рамиса Гузаерова.

Самбо. 12-14 марта юные нурлатцы приняли участие в первенстве Татарстана среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения в Болгаре. В соревнованиях Анастасия Миронова, которая секретам самбо учится под руководством Ильшата Аглиуллина и Асляма Кабирова в спортшколе, завоевала 1-е место и получила право участвовать в первенстве России, оно состоится в Казани в сентябре.  

Плавание. На республиканском турнире по плаванию «Лидер Закамья», который состоялся в Чистополе, юные спортсмены завоевали 5 медалей. Анастасия Шикова победила в комплексном заплыве на 200 метров, а вот Роман Мещанкин завоевал 2-е и 3-е места в свободном стиле и комплексном заплыве. Олег Птичкин – на 2-м, Александр Имуков – 3-м местах. Они занимаются плаванием под началом тренеров Ильсура Набиуллина, Натальи Горшковой и Ленара Фатхутдинова.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба самбо кикбоксинг плавание соревнования различного уровня