Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юные таланты Нурлата стали участниками конкурса патриотической песни «Служу России»

Сегодня, 19 февраля, в Доме дружбы народов прошел традиционный районный конкурс патриотической песни «Служу России - 2020».

Участниками праздничного мероприятия стали учащиеся школ города, воспитанники Детской школы искусств и Центра детского творчества в двух возрастных категориях и по двум номинациям.

– Конкурс патриотической песни в этом году проводим вот уже в шестой раз. Отрадно, что участников с каждым годом становится больше, все конкурсанты тщательно готовятся к нему. Важно, чтобы дети знали песни военных лет, не забывали подвиг наших солдат, это особенно актуально в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, – рассказала нам директор Центра детского творчества Галина Мельникова.

Свои первые шаги на сцене в этот день сделали и воспитанники Нурлатской школы-интерната. Песня в их исполнении удостоилась бурных аплодисментов в зрительном зале.

– Мы сегодня выступали в первый раз, очень волнительно, конечно, но нам очень понравилось. Мы долго готовились к конкурсу, учили песню «Шли солдаты на войну», репетировали, – поделился с нами Данил Самарин.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, юные артисты поддерживали друг друга, а в зрительном зале еще долго не смолкали аплодисменты.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев