Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Юный борец Нурлатского района Юлия Растоскуева удостоилась звания «Мастер спорта России»

На XIV Всероссийском турнире по борьбе на поясах памяти заслуженных тренеров России Мягаса Сахабутдинова и Асхата Шайхутдинова, состоявшемся в конце минувшей недели в Чистополе, воспитанница ДЮСШ им. Г.С.Хусаинова 17-летняя Юлия Растоскуева из Елаура в своей весовой категории завоевала золотую медаль.

Эта победа позволила присвоить ей почетное звание «Мастер спорта России» - высшую награду турнира. Наряду с опытными борцами из 15 регионов России в нем приняли участие и представители из Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, что придало нынешнему турниру международный статус. Юлия под началом своего тренера, заслуженного работника физической культуры республики Расиха Самигуллина к турниру готовилась с большим усердием.
- Победа Юлии и такое звание в 17 лет - это огромный успех. Большая гордость не только для односельчан, родной школы, спортивной школы, но и для всего района, - отметил тренер.
Плюс к этому следует, наверное, добавить и то, что Юлия - первый борец в районе, удостоившаяся звания «Мастер спорта России» среди женщин. Значит, есть достойная смена мастерам-борцам в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев