Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Замминистр труда, занятости и соцзащиты РТ открыла районный чемпионат по вязанию в Нурлате

В ходе рабочей поездки замминистр оценила творчество пожилых жителей Нурлатского района на выставке их работ, а также дала старт районному чемпионату по вязанию на скорость и опытность.

Подобные чемпионаты проводятся по всей Республики Татарстан. Об этом замминистр труда, занятости и соцзащиты РТ Юлия Абдреева сказала в своей приветственной речи к участникам соревнования, которые приехали из сельских поселений Нурлатского района, чтобы продемонстрировать свое мастерство. 

"Такого рода мероприятия ежегодно проводятся в рамках предстоящего праздника - ко Дню пожилых. Данный чемпионат мы решили провести именно с таким творчеством, как вязание. На сегодняшний день оно является не только отличным времяпровождением, но и полезным занятием для здоровья. А результат данного творчества приносит занимающимся огромную радость", - отметила Юлия Ивановна, после чего объявила о старте соревнования.

В районном чемпионате "Теплота ваших рук" среди пенсионеров приняли участие 15 нурлатцев, им необходимо было качественно связать флаг Республики Татарстан за 30 минут. А пока участники принялись выполнять задание, замминистр осмотрела их выставочные работы. Юлия Ивановна особенно оценила ручную работу по вязанию одежды представительниц Егоркинского сельского поселения, также ей по душе пришлись мочалки, созданные с любовью к своему делу Зоей Даниловой из Андреевского СДК.

Замминистр отметила и другие выставочные работы, так ее внимание привлекли корзины клуба "Рукодельница" под руководством Рахимэ Бобакуловой при КЦСОН "Гармония". Кружком Рахимэ Таджибаевна руководит уже 7 лет в селе Урняк, ей это в радость, как и всем занимающимся у нее. Каждый месяц она придумывает что-то нибудь новое, так как в клубе занимаются не только лозоплетением. 

Реклама

"Совершенствуемся, пробуем новые виды творчества, например, бисероплетение и рисование утюгом. Очень всем нравится" - рассказала она и добавила, что у нее на попечении сейчас находятся 7 пожилых сельчан.

По завершении чемпионата, Юлия Ивановна и заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Ляйсан Нафигина наградили его победителей и пожелали им добрые слова в преддверии праздника.

Так, первое место в соревновании на скорость завоевала Талия Бадыгина, 2 - получила Надежда Борисова и 3 - у Танзили Ахметзяновой.

Кроме этого, здесь же наградили активных участников чемпионата, которые отличились в оформлении своих выставочных работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X