Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Замминистра Ильдус Габдрахманов: "Заложили неплохую основу для будущего урожая"

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов в сопровождении главы района Равиля Кузюрова ознакомился с ходом весеннего сева в хозяйствах Нурлатского района.

- Весенние полевые работы в республике идут в полную мощь. На сегодняшний день посевные работы проведены на 30 процентах всех площадей. По темпу сева Нурлат по республике занимает 2 место. После осмотра полей можно сказать, что работы проводятся тщательно, по технологиям нет никаких претензий. Заложенная основа неплохая, - оценил замминистра ход весенне-полевых работ после осмотра полей КФХ "Сулейманов А.И.". Здесь же он отметил задачи. - Сейчас за ростками пшеницы необходимо ухаживать должным образом, по технологиям сохранения растений.
В КФХ "Сулейманов А.И." нынешний весенний сев проводится на 14500 гектарах. На сегодняшний день, на всех площадях работы завершены на 53 процента. Земледельцы хозяйства сейчас заняты севом зерновых культур и свеклы с помощью 9 современных посевных комплексов. Посевные работы должны завершиться в середине мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат