Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Заречный: Мукадисовы построили мини-ферму

У братьев-близнецов Мукадисовых в Заречном мы в первый раз были в 2013 году. Тогда они нам рассказали, как по совету главы сельского поселения начали заниматься животноводством.

У братьев-близнецов Мукадисовых в Заречном мы в первый раз были в 2013 году. Тогда они нам рассказали, как по совету главы сельского поселения начали заниматься животноводством. Поэтому мы не преминули воспользоваться возможностью посетить их в этот раз, чтобы узнать, чем Азат и Айрат живут сегодня.  С годами их хозяйство окрепло, чем придало сил и уверенности фермерам. 
– В прошлом году новую ферму построили, – сказал Айрат, сопровождая нас уже по знакомой тропе к капитальному строению. Здесь у них содержатся 15 голов овец, 5 – телят и 8 – дойных коров. На строительство фермы получили  200 тыс. рублей, теперь должны поголовье коров довести до 10. И оно увеличивается, начинали-то с трех…
В день нашего приезда двор Мукадисов напоминал пчелиный рой – приехали помощники. Кажется, нам больше обрадовался родной братишка Айрата и Азата – Айдар. Он приехал из Оренбурга и тоже занимается животноводством, держит крупный рогатый скот.
– Заходите, заходите. Надо поддерживать, писать про таких тружеников, – сказал он. Оказалось, что животноводством занимается и сестра, она в соседнем Аксубаевском районе живет, и сестренка, которая проживает в Орске. Поэтому у них есть общие темы. Сейчас вот обсуждают кооперацию.
– Хорошее дело, – считает Айдар, – и плюсы есть, во-первых, с реализацией продукции было бы проще. Я советую Азату и Айрату подумать об этом. 
Так и живут Мукадисовы – поддерживая друг друга, развивая фермерское дело в разных уголках страны.
 

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X