Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Заседание антинаркотической комиссии в Нурлате: итоги подведены

Сегодня, 16 июля, прошло заседание рабочей группы антинаркотической комиссии в Нурлатском муниципальном районе.

В нем под руководством заместителя председателя комиссии Альфии Галаутдиновой приняли участие члены комиссии, представители учреждений культуры, детско-юношеских спортивных школ района и др.

На заседании обсуждались вопросы по организации работы с несовершеннолетними, замеченными в употреблении психоактивных веществ, результаты проведения добровольного социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях города. С докладом по этой теме выступил врач-нарколог ГАУЗ «Нурлатская ЦРБ» Семен Федотов.

Реклама

Майор полиции старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Нурлатскому району Станислав Гнусарев рассказал о деятельности отдела по противодействию незаконному обороту наркотиков за 6 месяцев текущего года. Примечательно, что за данный период 2018 года по Нурлатскому району зарегистрировано всего 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 4 преступления меньше аналогичного периода прошлого года. Также на заседании выступила секретарь антинаркотической комиссии Гульнара Исхакова. Она рассказала об итогах республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», приуроченной  к Международному дню борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Акция проходила с 30 мая по 30 июня текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X