Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Ждите повышения

Об изменениях в пенсионном законодательстве РФ в 2012 году вел разговор во вторник на видеобрифинге управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов.

Он остановился на нескольких темах, в том числе касающихся страховых взносов, повышении пенсий в 2012 г., выплат за счет средств пенсионных накоплений, новых возможностях использования материнского капитала, государственной программы софинансирования пенсий и других.
- Изменения коснутся всех страхователей: будет понижен тариф страховых взносов, а для индивидуальных предпринимателей отменят ежегодную отчетность, - сказал он и дал подробные разъяснения о порядке обращения за единовременной, срочной либо бессрочной пенсионной выплатой.
В части использования материнского капитала сказал, что теперь его можно будет использовать не только на обучение, но и на содержание ребенка в дошкольном учреждении.
Здесь же М.Имамов ответил на поступившие вопросы. Так, по поводу увеличения пенсионного возраста сказал, что до 2015 года данный вопрос рассматриваться не будет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев