Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жилинспекция РТ не будет проверять жалобы от анонимов и людей под псевдонимами

В текущем году в систему «Народный контроль» поступило 2547 жалоб на ЖКХ.

Основной поток жалоб от жителей Татарстана в Государственную жилищную инспекцию РТ поступает в электронном виде через портал госуслуг. Однако благодаря недавним изменениям в законодательстве проверки по анонимным жалобам и обращениям от людей с псевдонимами проводиться не будут. О новшествах в работе инспекции рассказал сегодня начальник ГЖИ РТ Сергей Крайнов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».
«Внесены изменения в закон "О защите прав предпринимателей". Сейчас по обращениям, поданным в электронном виде, проверка может быть проведена только в том случае, если гражданин прошел идентификацию и аутентификацию. Это процедура проверки на портале госуслуг. К сожалению, к нам поступает много обращений, которые подписаны псевдонимом "Змей Горыныч" и другими псевдонимами», - пояснил он.
Спикер отметил, что по итогам проверок Государственной жилищной инспекции РТ выясняется, что многие обращения и жалобы оказываются ложными. С. Крайнов полагает, что в связи с нововведением количество проверок в этом году снизится.
Напомним, что Государственная жилищная инспекция РТ выступает модератором обращений, поступающих в раздел «Жилищно-коммунальные услуги» системы «Народный контроль». Всего в текущем году поступило 2547 обращений, касающихся данной сферы.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/10/06/576262/
Фото с интернета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев