Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Житель Нурлата Александр Гольнев 37 лет жизни отдал стройке

Сегодня он по праву может гордиться тем, что как строитель оставит яркий след в истории района.

– Мне было 20, когда пришел в СМУ-53, где начинал работать каменщиком. Постепенно набирался опыта и теперь вот сам стал наставником молодых строителей, – говорит прораб строительной организации «ДомСтрой» Александр Гольнев (на фото крайний справа) , вся  жизнь которого прошла на стройке,  как-никак ей отдано 37 лет. – Первым моим объектом в 1986 году стал дом-интернат для престарелых, с этого и пошло. Потом строили жилой комплекс на улице Кариева, дом на Нурлатской, дома для ветеранов войны на Куйбышева, Тимерзянова, клубы в Чулпанове, Ерепкине и другие объекты.
А сегодня компания, в которой он трудится, занята капитальным ремонтом дома №61 по ул.Гиматдинова. «ДомСтрой» одна из тех подрядных организаций, которая ежегодно участвует в работах в рамках республиканских программ. В доме №61 по ул.Красноармейская капремонт уже завершили, вышли на финишную прямую и в доме по ул.Гиматдинова.
– Полностью заменили крышу – стропильные системы, вентканалы, а также холодное водоснабжение, водоотведение, внутридомовое электроснабжение, утеплили цоколь, заменили двери и окна в подъездах, отремонтировали отмостки, – перечисляет инженер ПТО Андрей Мусин. – Остается завершить работы по отоплению в подъезде и сделать опрессовку. К середине августа, думаю, все закончим.
У Александра Гольнева и Андрея Мусина есть нечто, что их объединяет – это День строителя. Значит, в это воскресенье они с полным правом могут поздравить друг друга с профессиональным праздником.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Строителя