Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители Чулпановского и Биляр-Озерского сельских поселений встретились с руководством района

Встречи руководства района и представителей социально значимых служб с гражданами продолжились в Чулпановском и Биляр-Озерском сельских поселениях. Они прошли под началом главы района Алмаза Ахметшина.

С зимних сходов прошло всего полгода, но и за этот небольшой промежуток времени можно наблюдать произошедшие здесь изменения по благоустройству населенных пунктов и улучшению качества жизни сельчан. О проделанной работе в первом полугодии текущего года и предстоящих задачах отчитались главы сельских поселений Фаргат Зиятдинов и Ирек Шарафутдинов.

В Биляр-Озере, к примеру, проведена большая работа по грейдированию дорог всех улиц села, сейчас ведутся работы по благоустройству дороги по улице Западная, в Ерыкле – по улице Школьная. Также в скором времени планируются работы по обеспечению нормативных требований к источникам водоснабжения. Уже установили ограждение водонапорной башни в Ерыкле и павильон для скважины в Биляр-Озере.

Глава района Алмаз Ахметшин, в свою очередь, ознакомил сельчан с программами господдержки при создании кооперативов, мини-ферм, озвучил их приоритеты для развития малых форм хозяйства. Также он рассказал о добрых изменениях, происходящих в жизни района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев