Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жительница Нурлата Айгуль Бильданова порадовала сувенирными треугольниками гостей Казани

Среди болельщиков, приехавших посмотреть игры чемпионата в Казань из зарубежья, различных регионов России, редко кто не отведал, наверное, национальную выпечку – треугольник.

А многие в память о Казани треугольники берут с собой и в качестве… сувенира.
Правда, не национальную выпечку, приготовленную по особому рецепту, а сшитые из кожи руками нурлатской девушки Айгуль Бильдановой. Брелоки для ключей в форме треугольников многие приобретали на память о Татарстане или для друзей, близких. Ведь такую сувенирную продукцию могут предложить лишь в нашей республике.
– Идея сшить брелок-треугольник пришла год назад. Многие приобрели на память их и в дни, когда проходил Кубок конфедераций по футболу в прошлом году, – сказала Айгуль. Еще в годы учебы в гимназии увлекавшаяся изготовлением дизайнерских изделий Айгуль сегодня является активным членом молодежной ассамблеи народов Татарстана. Вместе с друзьями они участвуют в мероприятиях, где Айгуль с большим желанием делится секретами изготовления сувенирных треугольников.

– На Сабантуе в Мингере, где участвовали гости чемпионата, предложила мастер-класс по пошиву «треугольников». У многих это вызвало большой интерес.
 Мои «треугольники» полюбились и иностранным журналистам. Ведь я в их изготовление вкладываю душу, чтобы они долго еще напоминали о Казани, ее гостеприимных жителях и ароматных треугольниках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев