Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жительницу Нурлата Матрену Емельянову поздравили с 90-летним юбилеем [+фото]

Сегодня, 10 июня, Матрена Ильинична Емельянова отмечает свой 90-летний юбилей. С этой знаменательной датой ее поздравила заместитель главы Нурлатского района Флюра Ногуманова.

Она преподнесла юбилярше цветы и подарки от имени главы района Равиля Кузюрова, а также передала персональное поздравление от Президента России Владимира Путина.
Матрена Емельянова родилась в Черемшанском районе в многодетной семье. Окончила 7 классов, работала в колхозе - выполняла любую работу. Выпали на ее долю и испытания военных лет, которые она мужественно пережила. После войны вышла замуж, с супругом Василием Петровичем, который трудился на буровой, воспитали и вывели в люди 5 детей. В связи со спецификой работы супруга Емельяновы много переезжали, пожили в разных местах, и только в 1960 году обосновались в Нурлате. Здесь Матрена Ильинична поработала в Сельхозтехнике, в грязелечебнице НУРБ. У нее много наград: медаль материнства за многодетность, медали с юбилейными датами Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня она проживает вместе с семьей сына Николая, у нее 9 внуков, 10 правнуков, которые окружают юбиляршу заботой и вниманием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат Юбилей поздравления