Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Журналисты «Нурлат-информа» стали лауреатами международного конкурса

Подвели итоги Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы», в котором активное участие принимали журналисты районной газеты и ее внештатные корреспонденты, а также ученики городской школы №3.

Этот годичный цикл конкурса посвящался 75-й годовщине Великой Победы. Нурлатцы в числе сотен его участников стали соавторами очередного тома информационного ресурса национального масштаба Книги памяти 2019/2020.

«Наш конкурс – особый. Не наградами, а содержанием, целью. Он дает повод обратиться к истории, прежде всего – семейной. А еще – предоставляет место, где можно «вслух» рассказать об этом. Поэтому главный его итог – не дипломы и грамоты, а скрижали истории. Истории семьи и страны», – отмечает в послесловии Елена Никулина, член жюри Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы», член Союза журналистов России.

Творческие работы журналистов районной газеты удостоились хорошей оценки профессионального жюри. Лилия Мубаракшина удостоилась диплома II степени. Дипломами III степени награждаются Сирень Самерханова, Маргарита Литта, а также Сакина Хайруллина, многие годы возглавлявшая редакцию районной газеты, Люзия Валиуллина, директор музея Габдуллы Кариева в селе Кульбаево-Мараса.

В номинации конкурса «Начальная школа» Почетной грамотой Союза журналистов России награждается ученик 3 класса городской школы №3 Вячеслав Литта. Лауреатами I степени в номинации «Старшая школа (выпускники)»  стали ученица 11 класса Елена Романова и ученик 9 класса Игорь Литта. Их наставник и учитель школы Ирина Романова также удостоилась Почетной грамоты Союза журналистов России.

Традиционно итоги коллективной работы по данному проекту проводили на его заключительных мероприятиях, которыми являлись  Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью» и Национальный Медиафорум «Святая Память».  Эти мероприятия проводятся в Москве, начиная с 2005 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
 «К великому сожалению из-за чрезвычайных обстоятельств, связанных с пандемией коварного коронавируса, в столице запрещены все общественные мероприятия в ближайшие месяцы. Поэтому нашу встречу придется отложить на осень. Будем надеется, что нам удастся все же встретиться в этом году», – заключает Председатель оргкомитета и жюри конкурса, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Владимир Сухомлин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев