Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
НОВОСТИ

Жителей Нурлата приглашают написать «Большой этнографический диктант»

Присоединяйтесь к юбилейной Всероссийской акции и проверьте свои знания о культуре и традициях народов России!

Завтра, 5 ноября, в Доме дружбы народов города Нурлат в 10.00 жители района присоединятся к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». 

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Акция проходит с 1 по 8 ноября 2025 года по всей России и за рубежом. В этом году она приурочена к Международному фестивалю «Народы России и СНГ», проводимому по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Как проходит диктант? Задания оформлены в виде теста из 30 вопросов. На прохождение отводится 45 минут, а максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий –100.

Главная цель диктанта – не просто оценка знаний, но и привлечение внимания к вопросам межнационального мира и согласия. Акция помогает выявить пробелы в этнографических знаниях и подчеркивает важность культурного разнообразия нашей страны.

Приходите в Дом дружбы народов, чтобы проверить себя и узнать новое о многонациональном богатстве России. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев