Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Знаковый день к 100-летнему юбилею образования ТАССР

На территории Казанского Кремля в торжественной обстановке состоялась установка флага 100-летия образования ТАССР.

На территории Казанского Кремля в торжественной обстановке состоялась установка флага 100-летия образования ТАССР.  Как сообщает ИА «Татар-информ», в мероприятии принял участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.  

 

Флаг поднялся под государственный гимн Республики Татарстан. На белом фоне изображен логотип 100-летия ТАССР, который символизирует чистоту помыслов и достижений республики. Золотая кайма — свидетельство заслуг региона.

Примечательно, что сегодня флаг также поднимется у здания Правительства РТ.

Торжественная установка флага также пройдет во всех муниципальных районах и городах республики, продолжая, таким образом, мероприятия, приуроченные к Году 100-летия ТАССР, старт которым Президент РТ Рустам Минниханов дал во время торжественного мероприятия в концертном зале имени Ильгама Шакирова международного выставочного центра «Казань Экспо».

Напоминаем, 2020 год объявлен в Татарстане Годом 100-летия образования Татарской АССР. В связи с этим, основные праздничные мероприятия в республике пройдут 27 мая, 25 июня и 30 августа 2020 года. Кроме того, в юбилейный год состоятся крупные форумы, конференции, просветительские акции, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памятной дате как в родной республике, так и в регионах России и за рубежом в татарских диаспорах.

  https://www.tatar-inform.ru/news/society/16-01-2020/nad-kazanskim-kremlem-vodruzili-flag-100-letiya-obrazovaniya-tassr-5716522

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев